18.03.2022 09:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 38724; сегодня: 4.

Москва принимает заявки от компаний на участие в онлайн-бизнес-миссиях

Начался прием заявок от столичных промышленных компаний-экспортеров на участие в бизнес-миссиях, организованных центром «Моспром». В рамках онлайн-мероприятий московских поставщиков и производителей представят зарубежным байерам сразу из нескольких стран, сообщает портал mos.ru.

«Для столичных промышленных компаний бизнес-миссии — отличная возможность для расширения географии и номенклатуры поставок, поиска новых партнеров и клиентов, а также привлечения инвестиций. Весной специалисты центра “Моспром” организуют четыре бизнес-миссии для промышленных компаний и агропромышленного сектора в формате онлайн. Бизнес-миссии затронут различные отрасли», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. 

Онлайн-мероприятия запланированы на основании запросов компаний, которые заинтересованы в продвижении своей продукции на рынок СНГ и Юго-Восточной Азии. Так, для промышленного и агропромышленного секторов будут организованы бизнес-миссии в Киргизию. Заявки принимаются до 23 марта. Кроме того, промышленные компании могут подать заявку на участие во встречах с представителями Азербайджана и Вьетнама. Регистрация открыта до 28 марта и 1 апреля соответственно.

В рамках подготовки к бизнес-встречам специалисты «Моспрома» окажут предпринимателям комплексную поддержку. Они детально изучат конкурентные преимущества продукции московских компаний для эффективного проведения предпродажных мероприятий и подбора целевых контрагентов, презентуют экспортный потенциал производителей, проведут предварительные переговоры с байерами для проверки их заинтересованности и верифицируют контрагентов. После проведения бизнес-миссий специалисты помогут компаниям в заключении контрактов на поставку продукции.

Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, занимается индивидуальной поддержкой столичного промышленного экспорта и экспорта продукции агропромышленного комплекса.

Найти зарубежных партнеров можно и при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ), который организует очную бизнес-миссию в рамках международной выставки Kazbuild для 15 компаний строительной отрасли. Мероприятие пройдет в сентябре 2022 года. МЭЦ финансирует всю деловую составляющую бизнес-миссий, включая организацию переговоров и аренду пространства. Компании могут подать заявку до 24 июня. Полный актуальный список мероприятий, организуемых МЭЦ, в ближайшее время будет доступен на официальном сайте. 

В 2021 году Московский экспортный центр провел 40 бизнес-миссий — это в восемь раз больше, чем в предыдущие годы. Предприниматели города приняли участие более чем в двух тысячах встреч с зарубежными партнерами и представили им продукцию и услуги.

В частности, по результатам бизнес-миссий, организованных Московским экспортным центром, разработчик виртуальных платформ для медицинского обслуживания запустил поставки в Танзанию, а производитель инфракрасных обогревателей начал экспорт в Казахстан.

МЭЦ создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из его ключевых задач — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/103881073/?utm_source=search&utm_term=serp
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...