23.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7722; сегодня: 1.

Кыргызский камвольно-суконный комбинат (ККСК) открывает свое представительство в Москве

Кыргызский камвольно-суконный комбинат (ККСК) открывает свое представительство в Москве

Кыргызский камвольно-суконный комбинат заключил контракт с торговым домом «Кыргызстан», расположенным на территории ВВЦ г. Москвы на предоставление торговой площади для создания представительства комбината и его фирменного магазина.

По словам Председателя правления ККСК Кубанычбека Аширматова, к этому шагу его подтолкнуло участие в 33-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности “ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ”, прошедшей в конце сентября в Москве.

- Традиционно такие ярмарки являлись местом для изучения потребительского спроса и формирования ассортимента. Но в этом году дополнительной нашей целью было изучение состояния и запросов рынка и позиции на нем нашего комбината. Мы пришли к выводу, что кыргызские текстильщики проигрывают конкурентам из-за того, что действуют поодиночке. Большой проблемой сейчас является для нас вопрос транспортной логистики, который вполне может быть решен сообща.

Специалисты агентства Flexi Communications, работающие консультантами по маркетингу ККСК, в свою очередь добавили, что новая ситуация диктует новые условия работы.

- Сейчас приходится менять схемы работы с клиентами – уменьшать сроки поставок, отказываться от жестких условий договора. Тон задают новые сегменты рынка. Если раньше основной заказ шел на ткани специального назначения (для военных и т.д.), то теперь для выполнения таких заказов требуется лицензирование, которое является достаточно сложной процедурой при существующей протекционистской экономической политике в России. В то же время вперед выходят т.н. «гражданские» ткани, как камвольные, так и суконные. Большой потенциал занимает розничная торговля. Именно поэтому открытие торгового представительства в Москве способно решить возникающие эти задачи, - отметила Айнура Кошоева, руководитель маркетингового проекта.

В течение ярмарки продукция ККСК привлекла около 50 оптовых клиентов из России, Белоруссии, Финляндии, Прибалтики.

- Текстильный рынок стран с холодным климатом – зона особого внимания для нас. Открытие представительства ККСК в Москве – первый шаг к их освоению, - резюмировал Аширматов.

ОАО «Кыргызский камвольно-суконный комбинат» – крупный производитель камвольных и суконных полушерстяных, чистошерстяных тканей, пряжи, пледов и одеял в Центральной Азии. Основан в 1963 году как производство с законченным технологическим циклом от кипы мытой шерсти до готовой ткани, приватизирован в 1992 году. Мощность комбината – 24000 прядильных веретен и 3 млн. погонных метров шерстяных тканей. Численность персонала – 800 человек.

OcOO «Flexi Communications» – независимое агентство интегрированных коммуникаций, предоставляющее полный спектр услуг в сфере PR, стратегического маркетинга, креатива, web- девелопмента, а также проведения специальных мероприятий. Агентство создано в конце 2008 года и находится в Бишкеке. Услуги предоставляются в рамках Центральной Азии.


Ньюсмейкер: Flexi Communications — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...