16.04.2015 14:42
Аналитика.
Просмотров всего: 19019; сегодня: 1.

Об итогах деятельности Управления в сфере ветеринарного контроля за I кв 2015 года

Об итогах деятельности Управления в сфере ветеринарного контроля за I кв 2015 года

За I квартал текущего года, в рамках контроля выполнения ветеринарно - санитарных требований Таможенного союза и Российской Федерации при экспорте, импорте, внутрироссийских перевозках и перевозках между странами СНГ, ТС, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям досмотрено и оформлено 30014 партий подконтрольных госветнадзору товаров общим весом 341324 тонны, 37875 голов всех видов животных, 913015 голов птицы.

На складах временного хранения (СВХ) в местах полного таможенного оформления и в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Московского авиаузла (а/п Шереметьево, Домодедово, Внуково) при экспортно-импортных операциях было оформлено 10587 партий подконтрольных грузов. В ходе проведения ветеринарного досмотра при импортных перемещениях задержано 129 партий товаров.

Например, на СВХ ЗАО «Домодедово - Карго» была задержана партия мороженого мяса крокодила в количестве 1 мест/12 кг из Филиппин для проведения испытаний и регистрации в Роспотребнадзоре, поступившая в адрес юридического лица без разрешения Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию, без маркировочной этикетки на русском языке, в сопровождении ветеринарного сопроводительного документа, не отвечающего требованиям ветеринарного сертификата формы № 29 «на мясо диких животных».

При проведении ветеринарного досмотра при внутрироссийских перевозках на железнодорожном транспорте и в аэропортах оформлены 13522 партии подконтрольных товаров, движение 176 партий подконтрольных грузов приостановлено.

В результате ветеринарного досмотра 10837 партий грузов в ручной клади и багаже пассажиров в Международных аэропортах было изъято 269 партий подконтрольных товаров, которые возвращены отправителям обратным рейсом или уничтожены.

Например, в аэропорту Шереметьево у частных лиц, прибывших из Вьетнама без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию, были изъяты и уничтожены 10 партий/1230 штук яиц неизвестной видовой принадлежности с пророщенными эмбрионами.

За отчетный период не допущены к ветеринарному оформлению и возвращены в страну отправления 57 партий животноводческих грузов, включая грузы в почтовых отправлениях.

При поставках животноводческой продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации, наибольшее количество нарушений было выявлено из следующих стран поставщиков: Вьетнам (83), Китай (78), Узбекистан (43), Таджикистан (24), Испания (32), Кыргызстан (12), Азербайджан (11), Грузия (9), Германия (9), Египет (7), Армения (5), Южная Корея (5).


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям — 1917 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...