25.06.2014 12:10
Новости.
Просмотров всего: 4663; сегодня: 6.

Банк Кыргызстан внедряет «Е1 Евфрат»

Банк Кыргызстан  внедряет «Е1 Евфрат»

2В ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» начат проект по внедрению системы электронного документооборота «Е1 Евфрат» компании Cognitive Technologies.

ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» является одним из крупнейших коммерческих банков Республики Кыргызстан. Сегодня во всех регионах страны работают более 80 его подразделений, более 135 банкоматов и 90 терминалов обслуживающих платежные карты "Visa", "Золотая Корона" "Элкарт", 9 cистем международных денежных переводов с выходом практически во все страны мира.

Банк обладает развитой инфраструктурой и является многопрофильным кредитным учреждением, осуществляющим кредитно-расчетное обслуживание более 20 тысяч предприятий и коммерческих структур, расположенных на территории Кыргызской Республики.

ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» с целью обеспечения максимального комфорта и качественного обслуживания каждого клиента, а также облегчения условий труда своих сотрудников постоянно внедряет новые, современные технологии.

В 2014 году, в связи со значительным увеличением объема документов на бумажных носителях, в банке возникла необходимость автоматизации документооборота. Для решения поставленной задачи банком была выбрана система электронного документооборота «Е1 Евфрат» компании Cognitive Technologies.

Процесс активного внедрения системы «Е1 Евфрат» начался в конце мая и уже сейчас видны первые результаты использования нового функционала: повышение уровня дисциплины сотрудников, сокращение рутинных процессов документооборота и как результат, ускорение темпов работы всех отделов банка. Произошло улучшение показателей эффективности управленческих процессов, качества ведения делопроизводства, а также сокращение числа бумажных носителей и как следствие, утери документов. Поскольку ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» имеет большое количество отделений (филиалов и сберкасс), также ожидается повышение уровня оперативности взаимодействия с удаленными офисами.

Внедрение системы «Е1 Евфрат» планируется не только во всех департаментах банка, но и во всех его филиалах, расположенных на территории Республики Кыргызстан. К концу года число пользователей системы должно превысить 80% от общего числа сотрудников банка.

«Мы ознакомились с множеством различных систем электронного документооборота, но в итоге остановили свой выбор на системе «Е1 Евфрат», опираясь на несколько важных факторов. Во-первых, удобный интерфейс. Во-вторых, система интуитивно понятна, т.е. user-friendly – «дружелюбность системы к пользователю», что позволяет настроить систему под наши индивидуальные требования»,- заявил Заместитель Председателя Правления Нарынбек Алыбаевич Алыбаев.

В будущем планируется расширить возможности применения системы и оптимизировать процесс внутреннего документооборота банка, сокращая сроки хранения документов в архиве до минимума.

Одна из положительных особенностей системы «Е1 Евфрат»- простота установки, не требующая дополнительных сотрудников и затрат. После ознакомления с функционалом, сотрудники отдела системного администрирования ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» без труда установили новую систему электронного документооборота и освоили все технические аспекты.

Группа компаний Cognitive Technologies– крупнейший в России разработчик систем корпоративной автоматизации, распознавания, ввода и обработки документов. Группа специализируется на разработке и внедрении систем автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, электронных архивов. Флагманский продукт компании – СЭД «Е1 Евфрат». Компанией реализовано свыше 600 проектов, среди них системы оптического распознавания текстов и промышленного ввода документов; системы электронных закупок.

Штаб-квартира компании находится в Москве, филиалы и центры разработки в г. Черноголовка (Московская область), г. Челябинск, г. Санкт-Петербург и других регионах России. В Cognitive Technologies работают более 800 сотрудников.

«Е1 Евфрат» – универсальный инструмент автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота. Система эффективно решает задачи как в рамках небольшой структуры, например канцелярии, отдела, департамента или локальной организации в целом, так и в рамках организации с филиалами в разных городах со сложной схемой информационных потоков. Система предлагает пользователям высокую безопасность, интуитивно понятный и удобный интерфейс, полную интеграцию с MS Office и 1С: Бухгалтерией, возможность работы удаленных офисов по протоколу https и клиент для мобильных устройств.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...