29.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2388; сегодня: 2.

Компания MegaCom получила сертификат качества ISO 9001:2000

Компания MegaCom получила сертификат качества ISO 9001:2000

В начале ноября 2008 года MegaCom успешно прошел сертификацию системы менеджмента качества, став первым оператором сотовой связи в Кыргызстане, подтвердившим свое соответствие требованиям международных стандартов качества ISO 9000 в системе сертификации «Евро-Регистр».

Соответствие системы менеджмента качества MegaCom международным стандартам ISO 9001:2000 было подтверждено одним из компетентнейших органов по сертификации в России – компанией «Центр подготовки нормативно-правовой документации», аккредитованной в системе «Евро-Регистр», а также в самой престижной системе по сертификации – BQI (Bereau Quality International). В результате компания MegaCom получила международный сертификат соответствия (№ RUS RU.N122.04EP/ОС.СМК.00343-08) и право пользования знаком ER Goodwill Certification System «EURO-REGISTR» Европейской системы сертификации.

Предоставление качественных услуг населению всегда было приоритетной задачей в компании MegaCom. Основным показателем успешной работы в этой сфере служат абоненты, которые при выборе услуг сотовой связи отдают свое предпочтение MegaCom. За рекордные сроки - 2 года и 3 месяца абонентская база компании достигла миллионной отметки. (Среди сотовых операторов СНГ таких показателей за столь короткий добился лишь московский МегаФон).

Устойчивый прирост клиентов – не случайность, а результат эффективного менеджмента компании, обеспечивающего высокий уровень качества предоставляемых услуг. Получив в 2006 году премию Правительства Кыргызской Республики по качеству, компания MegaCom продолжала свое развитие в этой области. Благодаря этому, к моменту начала процедуры сертификации компания была уже достаточно близка к стандартам ISO.

Эксперты компании ООО «Технорматив», проводившие предсертификационный аудит, единодушны в том, что репутация оператора самой качественной сотовой связи Кыргызстана, как и стремительное завоевание лидирующей позиции на рынке связи республики, стали возможными именно благодаря высоким стандартам работы компании и глубокой заинтересованности в том, чтобы максимально оправдывать и предвосхищать ожидания абонентов. «В нашей практике, к сожалению, не так часто бывает, чтобы руководство компаний настолько четко понимало огромную важность правильно построенной системы менеджмента качества, - рассказывает эксперт-аудитор компании «Технорматив» Ирина Кузнецова. - Пожалуй, основной особенностью нашей работы с MegaCom была поразительная способность ее руководства и всей команды мгновенно улавливать суть каждого нашего замечания и в высшей степени продуманно и быстро реализовывать их. В процессе работы мы с удивлением видели, как буквально на глазах наши замечания превращаются в уже работающие инструменты управления компанией».

Наличие эффективной системы менеджмента качества, подтвержденной независимой профессиональной оценкой и сертификатом ISO, - залог непрерывного развития компании на международном уровне. Для компании MegaCom сертификация стала значительным шагом вперед к укреплению лидирующих позиций на рынке, для ее абонентов – гарантией предоставления качественных услуг.

«Получение сертификата стало признанием эффективности деятельности компании в целом, - отмечает директор по управлению качеством компании MegaCom Александр Кубрин. В настоящее время система менеджмента качества охватывает все стороны деятельности компании: управление, планирование и организацию производства, технологические и IT-процессы, взаимодействие с поставщиками оборудования, обслуживание абонентов и обучение персонала. Таким образом, обеспечение качественными услугами сотовой связи, удовлетворяющих потребителя, решается не только на завершающей стадии предоставления, а на всех производственных этапах».

Доказательством того, что выбранная компанией MegaCom стратегия является оправданной, может служить не только непрерывный рост абонентской базы, но и результаты оценки удовлетворенности абонентов, которая была проведена в рамках проекта по сертификации. Количество абонентов, полностью удовлетворенных качеством предоставляемых услуг составило 84%.

Подтверждение соответствия требованиям международных стандартов серии ISO 9000 – только начало пути. Перед компанией MegaCom сейчас стоит ответственная задача по поддержанию и развитию работы установленных процессов, обеспечивающих высококачественные услуги для абонентов, и оставаться в этой сфере лучшими на телекоммуникационном рынке Кыргызстана.


Ньюсмейкер: Технорматив
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...