14.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7006; сегодня: 2.

Крутящие землю. Вышла новая рекламная компания RALF RINGER, разработанная агентством «РОДНАЯ РЕЧЬ»

Крутящие землю. Вышла новая рекламная компания RALF RINGER, разработанная агентством «РОДНАЯ РЕЧЬ»

9 Марта стартовала новая рекламная кампании RALF RINGER, разработанная агентством «Родная речь» и снятая американским режиссером Сетом Хэнриксоном. Это первый опыт сотрудничества RALF RINGER с агентством «Родная Речь» и с зарубежным режиссером.
Для RALF RINGER новая компания является знаковой с точки зрения развития бренда. Анастасия Татулова, директор по маркетингу компании RALF RINGER: «Наша новая рекламная кампания принципиально отличается от предыдущих. И обусловлено это как раз успешностью нашей рекламной активности в прошлые годы. На протяжении достаточно долгого времени мы рассказывали о технологических преимуществах нашей обуви. Как показали данные исследований, сегодня первая ассоциация с нашей обувью, которая возникает у потребителей – «качество и комфорт». Мы не видим смысла дальше повторять то, что покупатель уже «хорошо выучил». Тема «характеристик», таким образом, для нас закрыта. Наша новая цель – привлечение несколько иной аудитории, из более «дорогого» сегмента. Поэтому у нас в этом году отличный от 2005 года сплит каналов и изданий, более «дорогой» ролик, и в целом принципиально другая рекламная кампания. В ней мы делаем упор на создание эмоциональной связи между торговой маркой и потребителем. При этом мы не считаем, что новая кампания отпугнет нашу «старую» аудиторию, поскольку один из посылов кампании: «обувь RALF RINGER - атрибут настоящего мужчины» не привязан к уровню доходов потребителей».
Центром весенней рекламной кампании RALF RINGER является ролик «Крутящие землю», снятый агентством «Родная Речь» и продакшен-студией «Даго». Ролик снимался в Индии, в городе Мумбае. Над ним работал известный американский режиссер Сет Хенриксон, ранее снимавший рекламу для таких компаний, как Hugo Boss, DKNY, Slam Dance film festival. Ролик транслируется в эфире с 9 марта 2006 г. на национальных российских каналах НТВ, ТНТ, Спорт, ДТВ, ТВ3, 7ТВ, ТВЦ.
Телевизионная кампания будет поддержана рекламой в прессе (в изданиях Men's Health, Maxim, «Вокруг света», «За рулем», «Автомир», «Советский спорт футбол», «Спорт-Экспресс», «Проспорт»), POS-материалами и наружной рекламой. Размещением в СМИ занимается агентство MPG.
Синопсис ролика: На экране мужчины, надевающие классическую и спортивную обувь RALF RINGER. Крупным планом – люди в обуви RALF RINGER, идущие по улице, по лесу, пляжу. Звучит песня: «День за днем, непрерывно двигаясь к цели, шагаем и крутим планету. Далеко или близко. RALF RINGER Землю заставляет крутиться». Камера отъезжает. Мужчина останавливается, оглядывается по сторонам, замечает, что земля перестает вращаться. Уверенным шагом идет дальше. Пэк шот: мужчина, стоящий на земном шаре и крутящий его. Слоган: «Обувь RALF RINGER. Крутящие землю».
Илья Оленев, креативный директор агентства «Родная Речь»: «Креативная идея кампании чрезвычайно проста: в обуви RALF RINGER любой мужчина не просто ходит с комфортом, а делает сверхважное мужское дело планетарного масштаба - крутит Землю! Эта миссия по своей важности схожа с миссией атлантов, поддерживающих небо... Для воплощения этой идеи мы, во-первых, написали песню «Крутящих Землю», а во-вторых, сняли наглядное видео, сделав коммуникацию предельно чистой и понятной».
РОЛИК: «Крутящие землю».
СЛОГАН: «Обувь RALF RINGER – крутящие землю». ХРОНОМЕТРАЖ: 30, 20, 10 сек. БРЕНД: RALF RINGER. КЛИЕНТ: RALF RINGER. ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ: Анастасия Татулова. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕКЛАМЫ: Наталья Соколова.
АГЕНТСТВО: Родная Речь. КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР: Илья Оленев. АРТ-ДИРЕКТОР: Анна Извольская. КОПИРАЙТЕР: Ольга Дарфи. ЭККАУНТ-ДРЕКТОР: Екатерина Гавричева. ЭККАУНТ-МЕНЕДЖЕР: Ксения Самойлова. ПРОДЮСЕР АГЕНТСТВА: Оксана Северин.
ПРОДАКШЕН: Даго. ПРОДЮСЕР: Мария Соловьева. РЕЖИССЕР: Сет Хэнриксон. ОПЕРАТОР: Сет Хэнриксон. РЕЖИССЕР КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ: Павел Ханютин. КОМПОЗИТОР: Владимир Калинин. АКТЕР: Сергей Крапивинцев.

RALF RINGER – один из крупнейших игроков обувного рынка России. Основная сфера деятельности – производство и продажа обуви. Компания работает с 1996 года. Обувь производится на собственных фабриках компании в Москве, Владимире и на сторонних фабриках в России и за рубежом. Обувь продается через сеть фирменных магазинов и через магазины дилеров. Всего в России и СНГ (Казахстан, Киргизия, Беларусь, Украина, Молдова и Грузия) 1450 магазинов, торгующих продукцией RALF RINGER. RALF RINGER – ведущий рекламодатель на российском обувном рынке и первая российская обувная компания, начавшая работать с сетевыми рекламными агентствами.
В 2004 году на конкурсе «Бренд Года» компания RALF RINGER заняла первое место в категории «Одежда/обувь». Ролики RALF RINGER прошлых лет можно посмотреть на сайте компании (http://www.ralf.ru/press/advert/)

Креативное агентство «Родная речь» основано в 2003 году. В настоящий момент обслуживает таких клиентов, как Coca-Cola Co. (Fanta, Schweppes, Sprite), Europe Foods GB (Gallina Blanca), Marks & Spenser, Mars (Chappi, KiteKat, «Рондо»), Nike, «Балтимор» («8 овощей», «Балтимор»), RALF RINGER, «Вимм-Билль-Данн» («Любимый сад»), ВГТРК (телеканал «Россия»), Внешторгбанк (Внешторгбанк, Внешторгбанк-24), «Пивоварня Москва-Эфес» (Efes Pilsener, «Белый медведь», «Сокол», «Старый мельник»), «Русское море» и др. В 2005 году агентство запустило свыше 100 самостоятельно разработанных креативных кампаний. С ноября 2005 года агентство «Родная Речь» входит в созданную в России Leo Burnett Group, включающее в себя также агентство Leo Burnett.


Ньюсмейкер: RALF RINGER — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...