15.08.2018 14:50
Новости.
Просмотров всего: 24639; сегодня: 36.

Активисты Народного фронта держат на контроле ход ремонта дорог в Орле

Активисты Народного фронта держат на контроле ход ремонта дорог в Орле

Представители Общероссийского народного фронта провели мониторинг ямочного ремонта на дорогах Орла. Все дороги, которые осмотрели активисты Народного фронта, ранее были отмечены гражданами на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В результате рейда установлено, что на части запланированных на текущий год дорог ямочный ремонт завершен.

«Основная часть участков с активным движением отремонтирована. Произведено фрезерование и укладка нового асфальта на места ям. Однако на периферийных улицах ямочный ремонт еще не начинался. Например, на улице Кукушкина в Северном районе Орла по-прежнему огромные ямы», – обратил внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Активисты Народного фронта отметили, что на данный момент завершился ямочный ремонт на участках по улицам Генерала Родина, Часовой, Генерала Жадова, Латышских стрелков, Комсомольской.

Капитальный ремонт дорог проведен на улицах Октябрьской (участок от улицы Пионерской до Полесской), Приборостроительной и Картукова. Здесь произведена замена асфальта, так как асфальтовое покрытие полностью пришло в негодность. Кроме того, завершился ремонт улицы Васильевской, которая является лидером голосования на ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог». Ранее активисты Народного фронта неоднократно обращали внимание администрации Орла на необходимость принятия мер для завершения капитального ремонта улицы Васильевской.

«Среди орловских автолюбителей улица Васильевская вызывала негодование на протяжении нескольких лет, но особенно обострился вопрос в период ее ремонта, когда фрезерование было произведено в начале мая, и на протяжении более двух месяцев дорожное полотно оставалось без верхнего слоя асфальта. Орловчане были возмущены затянувшимся ремонтом. Однако благодаря совместным действиям общественности и власти, которая обратила внимание на необходимость завершения ремонта, дорога сейчас полностью отремонтирована», – заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Кроме того, активисты Народного фронта обратили внимание администрации Орла на необходимость приведения в нормативное состояние разметки на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений. Например, на пешеходном переходе вблизи школ №32 и №48.

«К нам обращаются граждане, которые обеспокоены состоянием разметки на пешеходных переходах. До начала учебного года остается несколько недель, а разметка на ряде дорог по-прежнему не обновлена. В связи с этим необходимо принять меры, чтобы к 1 сентября пешеходная разметка была заново раскрашена. Соответствующее обращение мы направили в администрацию города Орла», – подчеркнула член регионального штаба ОНФ в Орловской области Оксана Позднякова.

Стоит отметить, что в течение 2017-2018 гг. отремонтированы 22 дороги, отмеченные на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», на 46 проведен ямочный ремонт, а 8 находятся в планах ремонта на текущий год.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...