25.04.2018 15:41
Консультации.
Просмотров всего: 16515; сегодня: 5.

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

Представить мобильное устройство современного человека без разнообразных приложений сегодня невозможно. Бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда России уже успело завоевать признание огромной аудитории пользователей. Приложение для мобильных телефонов дает еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

В Главном управлении ПФР №10 по г.Москве и Московской области назвали 7 причин, почему следует установить мобильное приложение ПФР.

1. Вы всегда будете в курсе своего страхового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных за каждый отработанный год.

2. С помощью мобильного приложения ПФР вы контролируете своих работодателей. А именно: отчисляет ли за вас работодатель, и в каком размере страховые взносы, которые целиком и полностью влияют на вашу будущую пенсию.

3. Всегда под рукой информация о пенсионных накоплениях: их общий размер, а также размер с учетом их инвестирования.

4. Через мобильное приложение можно записываться на прием, направлять свои обращения в Пенсионный фонд, заказывать необходимые документы. И все это не выходя из дома! Просто открыв на своем телефоне мобильное приложение ПФР!

5. В мобильном приложении ПФР можно рассчитать свою будущую пенсию используя, пенсионный калькулятор, а также рассчитать пенсионные баллы.

6. Для пенсионеров доступна информация о дате и размере индексации пенсии. А если вы работающий пенсионер, то вы будете видеть, как увеличится ваша пенсия, если отложить время выхода на заслуженный отдых.

7. Для мамочек доступна информация о материнском (семейном) капитале: размер государственной выплаты на текущий год, и, в случае его наличия, – остаток средств.

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или Клиентских службах Пенсионного фонда.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации через учетную запись. Например, с использованием службы геолокации мобильного устройства приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, а также предоставит возможность записаться на прием.


Ньюсмейкер: ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...