25.04.2018 15:41
Консультации.
Просмотров всего: 16476; сегодня: 2.

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

Представить мобильное устройство современного человека без разнообразных приложений сегодня невозможно. Бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда России уже успело завоевать признание огромной аудитории пользователей. Приложение для мобильных телефонов дает еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

В Главном управлении ПФР №10 по г.Москве и Московской области назвали 7 причин, почему следует установить мобильное приложение ПФР.

1. Вы всегда будете в курсе своего страхового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных за каждый отработанный год.

2. С помощью мобильного приложения ПФР вы контролируете своих работодателей. А именно: отчисляет ли за вас работодатель, и в каком размере страховые взносы, которые целиком и полностью влияют на вашу будущую пенсию.

3. Всегда под рукой информация о пенсионных накоплениях: их общий размер, а также размер с учетом их инвестирования.

4. Через мобильное приложение можно записываться на прием, направлять свои обращения в Пенсионный фонд, заказывать необходимые документы. И все это не выходя из дома! Просто открыв на своем телефоне мобильное приложение ПФР!

5. В мобильном приложении ПФР можно рассчитать свою будущую пенсию используя, пенсионный калькулятор, а также рассчитать пенсионные баллы.

6. Для пенсионеров доступна информация о дате и размере индексации пенсии. А если вы работающий пенсионер, то вы будете видеть, как увеличится ваша пенсия, если отложить время выхода на заслуженный отдых.

7. Для мамочек доступна информация о материнском (семейном) капитале: размер государственной выплаты на текущий год, и, в случае его наличия, – остаток средств.

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или Клиентских службах Пенсионного фонда.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации через учетную запись. Например, с использованием службы геолокации мобильного устройства приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, а также предоставит возможность записаться на прием.


Ньюсмейкер: ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...