25.04.2018 15:41
Консультации.
Просмотров всего: 16460; сегодня: 1.

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

7 причин для установки мобильного приложения ПФР

Представить мобильное устройство современного человека без разнообразных приложений сегодня невозможно. Бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда России уже успело завоевать признание огромной аудитории пользователей. Приложение для мобильных телефонов дает еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

В Главном управлении ПФР №10 по г.Москве и Московской области назвали 7 причин, почему следует установить мобильное приложение ПФР.

1. Вы всегда будете в курсе своего страхового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных за каждый отработанный год.

2. С помощью мобильного приложения ПФР вы контролируете своих работодателей. А именно: отчисляет ли за вас работодатель, и в каком размере страховые взносы, которые целиком и полностью влияют на вашу будущую пенсию.

3. Всегда под рукой информация о пенсионных накоплениях: их общий размер, а также размер с учетом их инвестирования.

4. Через мобильное приложение можно записываться на прием, направлять свои обращения в Пенсионный фонд, заказывать необходимые документы. И все это не выходя из дома! Просто открыв на своем телефоне мобильное приложение ПФР!

5. В мобильном приложении ПФР можно рассчитать свою будущую пенсию используя, пенсионный калькулятор, а также рассчитать пенсионные баллы.

6. Для пенсионеров доступна информация о дате и размере индексации пенсии. А если вы работающий пенсионер, то вы будете видеть, как увеличится ваша пенсия, если отложить время выхода на заслуженный отдых.

7. Для мамочек доступна информация о материнском (семейном) капитале: размер государственной выплаты на текущий год, и, в случае его наличия, – остаток средств.

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или Клиентских службах Пенсионного фонда.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации через учетную запись. Например, с использованием службы геолокации мобильного устройства приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, а также предоставит возможность записаться на прием.


Ньюсмейкер: ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...