25.03.2019 17:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 199720; сегодня: 89.

Семинар: Торговый центр - как повысить доходность?

Семинар: Торговый центр - как повысить доходность?

Для кого?

Владельцы и управляющие ТЦ, руководители отделов аренды, отделов развития и отделов маркетинга; брокеры и сотрудники отдела аренды, специалисты по экономике ТЦ и маркетологи.

По окончанию программы участники курса будут знать и уметь как:

- повысить доход торгового комплекса;

- научиться выявлять слабые зоны в торговом комплексе и исправлять их;

- правильно выстраивать работу с каждым арендатором и эффективно управлять отделом аренды.

Программа семинара:

1. Управление торговым центром- снижаем издержки и стабилизируем доход.

Три варианта управления ТЦ в кризис. Какие статьи расходов в ТЦ надо снижать? Где искать новых арендаторов - практические рекомендации. Как сократить процент вакантных площадей? Посетителей много, покупателей нет- причины и пути их устранения.

2. Как вы можете повысить посещаемость ТЦ.

Аудит вашего комплекса - разбираем подробно причины низкой посещаемости. Методы повышения посещаемости для вашего ТЦ. Примеры эффективных и провальных рекламных акций. Инновационный метод повышения качества обслуживания покупателей - как заставить арендаторов работать лучше? Какие дополнительные услуги нужны в вашем ТЦ?

3. Смена концепции торгового центра.

Из вашего центра ушел якорный арендатор - что делать? Как привлечь федеральные сети в ваш ТЦ? Пример переговоров и согласование арендной ставки с крупной федеральной сетью (разбор с расчетом справедливой ставки аренды). Реконцепция, реконструкция или косметический ремонт - как оценить окупаемость этих затрат? Падение трафика и снижение среднего чека - что предпринять?

4. Арендная плата, скидки, рассрочка, арендные каникулы.

Ваши расходы растут, арендаторы требуют скидку и грозятся уйти - как не упустить время и сохранить доходы.

Скидка или рассрочка? Каким арендаторам ее давать, а каких они не спасут? Как правильно предоставлять рассрочку по арендной плате.

Как арендатор обманывает вас с оборотом и что с этим делать. Профсоюз арендаторов и методы борьбы с шантажом арендаторов.

Сроки предоставления льготных условий - индивидуальный подход к каждому арендатору.

5. Управление отделом аренды.

Кто, как и где должен искать арендаторов на сегодняшнем рынке? Юрист, брокер и экономист - как проверить компетенцию ваших сотрудников. Вложения в рекламу или в повышение квалификации сотрудников – что эффективнее? Процедура работы с обращениями арендаторов - проблемные зоны и пути оптимизации процесса. Как переманить арендатора у конкурентов?

Нестандартные способы повышения эффективности работы персонала отдела аренды.

6. Показатели эффективности работы ТЦ.

Какие показатели эффективности работы ТЦ необходимо контролировать? Посещаемость, средний чек, объем продаж — что вы должны знать о бизнесе ваших арендаторов. Выручка с квадратного метра торговой площади.

7. Практический блок.

Практическое задание 1: Как оценить эффективность каждого арендатора в вашем комплексе (показатели и их значение).

Практическое задание 2: Переговоры с ключевым арендатором - повышаем ваши шансы на выигрыш.

Практическое задание 3: Разработка акции по повышению посещаемости (от А до Я).

Где: г. Москва, Проектируемый проезд №4062, д. 6, стр. 16,

Когда: 13-14 июня 2019 г.


Ньюсмейкер: Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернет — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...