06.10.2014 10:22
Новости.
Просмотров всего: 6176; сегодня: 1.

Киргизские ИТ-специалисты посетили Центр технологий Cisco в Сколково

Киргизские ИТ-специалисты посетили Центр технологий Cisco в Сколково

Руководители ИТ-подразделений ведущих киргизских компаний посетили Центр технологий Cisco в Сколково, где ознакомились с современными решениями и технологиями лидера мировой ИТ-индустрии, а также с деятельностью инновационного центра «Сколково». Поездку организовали Cisco и ее премьер-партнер – компания GreenLight.

Специалисты Cisco провели для коллег из Кыргызстана два практических семинара, посвященных технологиям Cisco для совместной работы и концепции Cisco UCS.

Инженер-консультант Cisco Евгений Лагунцов и менеджер по продажам решений Cisco для ЦОДов Дмитрий Хороших наглядно продемонстрировали возможности интегрированной вычислительной платформы Cisco UCS, обеспечивающей управляемость, масштабируемость и операционную эффективность серверной инфраструктуры. Особый интерес у киргизских ИТ-специалистов вызвала демонстрация интегрированной инфраструктуры FlexPod (объединяет серверы Cisco UCS, системы хранения данных NetApp и средства управления Cisco UCS Director).

Применение FlexPod позволяет упростить организацию ИТ-ресурсов, реализовать концепцию «ИТ как услуга» и снизить издержки на развертывание и эксплуатацию ИТ-систем. Кроме того, для ознакомления с совместными решениями Cisco, NetApp и Microsoft в области центров обработки данных киргизские ИТ-специалисты посетили Microsoft Technology Center.

Практический семинар, посвященный технологиям Cisco для совместной работы, был проведен сотрудниками Cisco Антоном Карповым и Владом Бидным. На киргизских ИТ-специалистов большое впечатление произвела демонстрация новых систем совместной работы, которые были представлены минувшей весной на конференциях Enterprise Connect и Cisco Live. В частности, гостям были показаны решения серий SX, MX и DX и комнаты для совместной работы, отличающиеся привлекательными ценами и высокой производительностью.

«Благодарим организаторов за предоставленную возможность посетить Центр технологий Cisco в Сколково, где мы увидели инновационные технологии и мощные серверные решения. Воспользовавшись ими, многие компании в Кыргызстане смогут решить имеющиеся проблемы в области ИКТ и повысить эффективность сотрудничества с клиентами», — отметил ИТ-директор ОАО «Росинбанк» Иван Проскуриков.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...